Бесплатный выезд мастера по Москве и Подмосковью

Ежедневно с 9 до 21
Все статьи

Программирование и ремонт иммобилайзера от компании ChipCars24

Программирование и ремонт иммобилайзера от компании ChipCars24

Все современные автомобили разработаны таким образом, чтобы водителю было максимально комфортно во время езды. Микроклимат в салоне, усилитель тормозов, круиз-контроль, интеллектуальный запуск – все это заслуга электронных блоков управления. Продумана до мелочей и система безопасности. Защита машины от угона – это тоже немаловажно для владельца автомобиля.

Электронная противоугонная система называется иммобилайзером. Главная функция, которую он выполняет, – это блокировка той или иной электрической цепи. При покупке автомобиля владелец получает ключ, в который встроен специальный чип. Считывающее устройство должно распознать код, иммобилайзер получает сигнал, и машина заводится. При попытке завести транспорт другим ключом система блокирует механизм и авто не тронется с места.

Профессиональный ремонт системы иммобилайзера

Но, как и любая система или механизм, иммобилайзер может выйти из строя по каким-либо причинам. Например, чип ключа может потеряться или раскодироваться. Состояние ключа – это первоочередная причина нарушения системы. Только профессиональный специалист может определить причину неисправности, отремонтировать только ключ или же всю систему. Специалисты компании ChipCars24 занимаются ремонтом и прошивкой иммобилайзеров любой марки автомобиля. Мы располагаем современным качественным оборудованием, а также необходимым для ремонта программным обеспечением.

Виды неисправностей противоугонного средства бывают следующие:

  • Сбой программного обеспечения;
  • Механическое повреждение устройства – дефекты на плате, неисправности системы питания, повреждение проводов;
  • Блокировка блока управления;
  • Разрядка аккумулятора;
  • Потеря ключа с чипом;
  • Замена блока управления.

Чтобы выяснить, какая поломка стала причиной выхода из строя иммобилайзера, необходимо пройди простую диагностику. В автосервисе ChipCars24 мастера со знанием дела выявят причину неисправности и быстро произведут ремонт.

Программирование иммобилайзера

В памяти электронной системы записаны коды ключей, которыми пользуется владелец автомобиля. Обычно их два, реже бывает три. Есть эталонный ключ, который позволяет стирать коды с остальных. Этот главный ключ перепрограммировать невозможно. Но ввести в программу коды новых ключей реально, тогда старые из памяти стираются.

Если главный мастер-ключ утерян, стереть из памяти другие ключи невозможно. Иммобилайзер позволит включить двигатель машины, но при находке кем-то главного ключа возможен угон. Чтобы этого не произошло, рекомендуется заменить иммобилайзер и замки.

Таким образом, отремонтировать или запрограммировать иммобилайзер – задача непростая. Чтобы не нанести вред вашему автомобилю, обращайтесь за помощью к профессионалам. Компания ChipCars24 всегда рада вам помочь.

Вся информация об услуге и стоимости здесь.

Наши преимущества

Работаем при вас.

Работаем при вас.
Мастер прокомментирует весь процесс

С нами сотрудничают автосервисы

С нами сотрудничают автосервисы

Выезд мастера

Выезд мастера – бесплатно!

Более 10 техцентров в разных точках Москвы

Более 10 техцентров в разных точках Москвы

Новейшее оборудование и программное обеспечение

Новейшее оборудование и программное обеспечение

Работаем с любыми марками автомобилей

Работаем с любыми марками автомобилей

Выезд возможен в день обращения

Выезд возможен в день обращения

Звонок

Просто позвоните нам!

Или закажите обратный звонок

Узнайте стоимость наших услуг

Выберите услугу:
Узнайте стоимость:
Не нашли ответ на свой вопрос?

Получить бесплатную консультацию и заказать услугу можно по телефонам:

Получить консультацию бесплатно!

Это абсолютно бесплатно и ни к чему вас не обязывает!